ドラマル

2020年12月9日

【新ドラマ一覧】2021年の冬・春・夏・秋ドラマまとめ

2021年に放送される新ドラマの放送開始日時と放送局を、ドラマの4クール冬(1月~3月)・春(4月~6月)・夏(7月~9月)・秋(10月~12月)に分けて、一覧でお届けします。

地上波、BS、VOD(Netflix・Hulu・Paravi・FOD・ABEMAなど)オリジナルドラマ、WOWOWで放送される新ドラマが対象です。海外ドラマ(海外ドラマNAVI)、韓国ドラマ(韓国の部屋)は掲載していませんので、()内の専門情報サイトで、ご確認ください。

スポンサーリンク

2021年1月~(冬)新ドラマ一覧

放送開始日時/放送局ドラマ名(主演)
1月1日(金)21:00~/BSプレミアム、BS4K大岡越前スペシャル~初春に散る影法師~
(東山紀之)【SPドラマ】
1月1日(金)21:00~/Paravi
1月6日(水)24:58~/テレビ東京、テレビ大阪
おじさまと猫
(草刈正雄)
1月1日(金)23:00~/Paravi、ひかりTV
1月8日(金)24:52~/テレビ東京、テレビ大阪
直ちゃんは小学三年生
(杉野遥亮)
1月1日(金)24:30~/テレビ東京系絶メシロード 元日スペシャル
(濱津隆之)【SPドラマ】
1月2日(土)19:20~/NHK総合、BS4Kライジング若冲 天才 かく覚醒せり
(中村七之助・永山瑛太)【SPドラマ】
1月2日(土)21:00~/TBS系逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!
(新垣結衣)【SPドラマ】
1月2日(土)-~/ひかりTV
1月9日(土)24:00~/BSテレ東、BSテレ東4K
1月9日(土)24:56~/テレビ大阪
京阪沿線物語~古民家民泊きずな屋へようこそ
(小西桜子)
1月3日(日)21:00~/フジテレビ系教場2
(木村拓哉)【2夜連続放送】
1月4日(月)20:00~/テレビ東京系人生最高の贈りもの
(石原さとみ)【SPドラマ】
1月4日(月)24:59~/日本テレビ系星になりたかった君と
(眞栄田郷敦)【2夜連続放送】
1月6日(水)24:12~/テレビ東京系ゲキカラドウ
(桐山照史/ジャニーズWEST)
1月6日(水)25:28~/テレビ東京、テレビ大阪、テレビ愛知
1月11日(水)24:00~/BSテレ東、BSテレ東4K
テレビ演劇 サクセス荘3
(和田雅成ら2.5次元俳優12人)
1月7日(木)20:00~/テレビ朝日系黒革の手帖~拐帯行~
(武井咲)【SPドラマ】
1月7日(木)22:00~/フジテレビ系知ってるワイフ
(大倉忠義)
1月7日(木)23:59~/日本テレビ系江戸モアゼル~令和で恋、いたしんす。~
(岡田結実)
1月7日(木)24:59~/MBS
1月7日(木)23:00~/テレビ神奈川
1月7日(金) 24:00~/チバテレ
1月13日(水)24:00~/テレ玉
1月14日(木) 22:30~/とちテレ、群馬テレビ
夢中さ、きみに。
(大西流星/なにわ男子)
1月7日(木)24:25~/関西テレビ(カンテレ)僕だけがいない街
(古川雄輝)
1月7日(木)25:00~/テレビ東京
1月12日(火)24:00~/BSテレ東
あなた犯人じゃありません
(日比野芽奈)
1月8日(金)24:12~/テレビ東京、テレビ北海道、テレビ愛知、テレビせとうち、TVQ
1月11日(月)24:12~/テレビ大阪
バイプレイヤーズ~名脇役の森の100日間~
(田口トモロヲ、松重豊、光石研、遠藤憲一)
1月9日(土)18:05~/NHK総合立花登青春手控え2
(溝端淳平)
1月9日(土)21:00~/BSプレミアム、BS4Kおもひでぽろぽろ
(松坂慶子)【SPドラマ】
1月9日(土)23:40~/フジテレビ系その女、ジルバ
(池脇千鶴)
1月9日(土)26:30~/テレビ朝日
1月10日(日)23:25~/ABCテレビ
1月20日(水)24:55~/瀬戸内海テレビ朝日
1月31日(日)24:25~/山形テレビ
3Bの恋人
(馬場ふみか)
1月10日(日)21:00~/テレビ朝日系DOCTORS~最強の名医~
(沢村一樹)
1月10日(日)22:00~/BSプレミアム、BS4Kカンパニー
(井ノ原快彦)
1月10日(日)22:30~/日本テレビ系アプリで恋する20の条件
(本田翼)【SPドラマ】
1月10日(日)23:55~/ABCテレビ
1月12日(火)23:00~/テレビ神奈川
ミヤコが京都にやって来た!
(佐々木蔵之介)
1月11日(月)24:25~/フジテレビ系30禁 それは30歳未満お断りの恋。
(松井玲奈)
1月12日(火)21:00~/フジテレビ系青のSP-学校内警察・嶋田隆平-
(藤原竜也)
1月12日(火)22:00~/TBS系オー!マイ・ボス!恋は別冊で
(上白石萌音)
1月13日(水)22:00~/日本テレビ系ウチの娘は、彼氏が出来ない!!
(菅野美穂)
1月14日(木)20:00~/テレビ朝日系遺留捜査 第6シーズン
(上川隆也)
1月15日(金)24:00~/WOWOWペンションメッツァ
(小林聡美)
1月16日(土)21:00~/BSプレミアムライジング若冲 天才 かく覚醒せり[特別編]
(中村七之助・永山瑛太)【SPドラマ】
1月16日(土)22:30~/BSプレミアム金色の海
(岸井ゆきの)【SPドラマ】
1月16日(土)23:30~/テレビ朝日系書けないッ!?~脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活~
(生田斗真)
1月16日(土)23:30~/NHK総合ここは今から倫理です。
(山田裕貴)
1月17日(日)21:00~/TBS系天国と地獄 ~サイコな2人~
(綾瀬はるか)
1月17日(日)22:00~/WOWOWトッカイ ~不良債権特別回収部~
(伊藤英明)
1月17日(日)22:30~/日本テレビ系君と世界が終わる日に Season1
(竹内涼真)
1月18日(日)0:00/FODポルノグラファー~春的生活~
(竹財輝之助)
1月20日(水)24:59~/日本テレビ系FAKE MOTION -たったひとつの願い-
(板垣瑞生)
1月21日(木)21:00~/テレビ朝日系にじいろカルテ
(高畑充希)
1月22日(金)22:00~/TBS系俺の家の話
(長瀬智也)
1月22日(金)22:00~/NHK総合ドリームチーム
(山口紗弥加)
1月23日(土)12:00~/BSテレ東、BSテレ東4K
1月23日(土)13:25~/テレビ大阪
名建築で昼食を スペシャル 横浜編

(池田エライザ)【SPドラマ】
1月23日(土)22:00~/日本テレビ系レッドアイズ-監視捜査班-
(亀梨和也)
1月23日(土)23:00~/テレビ朝日系モコミ~彼女ちょっとヘンだけど~
(小芝風花)
1月25日(月)20:00~/テレビ東京系警視庁ゼロ係〜生活安全課なんでも相談室〜出張捜査スペシャル
(小泉孝太郎)【SPドラマ】
1月25日(月)22:00~/テレビ東京系アノニマス~警視庁“指殺人”対策室~
(香取慎吾)
1月25日(月)24:59~/日本テレビ系でっけぇ風呂場で待ってます
(北山宏光・佐藤勝利)
1月29日(金)/dTVRe:名も無き世界のエンドロール ~Half a year later~
(岩田剛典)
1月30日(土)21:00~/BSテレ東、BSテレ東4Kナイルパーチの女子会
(水川あさみ)
2月2日(火)25:09~/日本テレビ系FUN!FUN!FANTASTICS
(FANTASTICS)
2月6日(土)21:00~/NHK総合六畳間のピアノマン
(加藤シゲアキ・段田安則・原田泰造・南沙良)
2月8日(月)19:25~/NHK Eテレハルカの光
(黒島結菜)
2月8日(月)20:00~/テレビ東京今野敏サスペンス 警視庁臨海署安積班
(寺脇康文)
2月8日(月)22:00~/TOKYO MX青きヴァンパイアの悩み
(桐山漣・ゆうたろう)
2月8日(月)26:05~/TBS系ニセコイ
(中島健人・中条あやみ)
2月11日(木)24:59~/MBS西荻窪 三ツ星洋酒堂
(町田啓太)
2月12日(金)/Huluマイルノビッチ
(桜井日奈子・神尾楓珠)
2月13日(土)24:00/メ~テレ(名古屋テレビ)名古屋行き最終列車2021
(六角精児・柚希礼音・花澤香菜・寺島進ら)【5夜連続】
2月14日(月)16:00~/テレビ東京系サ道 ~2021年冬 東京の空の下、少し離れてととのう~
(原田泰造・三宅弘城・磯村勇斗)【SPドラマ】
2月14日(日)18:00~/BSプレミアム
2月14日(日)20:00~/NHK総合
青天を衝け
(吉沢亮)【大河ドラマ】
2月15日(月)20:00~/テレビ東京系神様のカルテ
(福士蒼汰)【SPドラマ※2時間×4話】
2月16日(火)24:59~/MBS
2月16日(火)25:28~/TBS
ホリミヤ
(鈴鹿央士・久保田紗友)
2月19日(金)24:52~/テレビ東京系東京怪奇酒
(杉野遥亮)
2月20日(土)/FOD
4月12日(月)24:40~/フジテレビ系
ヒミツのアイちゃん
(平祐奈)
2月21日(日)15:05~/NHK総合となりのマサラ
(佐藤寛太)【SPドラマ】
2月21日(日)23:55~/ABCテレビ
2月23日(火)23:00~/テレビ神奈川
ももいろ あんずいろ さくらいろ
(筧美和子→奥仲麻琴・岐洲匠)
2月26日(金)/WOWOWオンデマンド
3月26日(金)/WOWOWプライム
出会い系サイトで70人と実際に会ってその人に合いそうな本をすすめまくった1年のこと
(瀧本美織)
2月26日(金)12:00~/TELASA主夫メゾン
(結木滉星・稲葉友・奥野壮・磯村勇斗・瀬戸利樹)
2月27日(土)14:00~/日本テレビ夢みたいな恋したい女たち
(鈴木愛理)
2月27日(土)/WOWOWあんのリリック-桜木杏、俳句はじめてみました-
(広瀬すず)【SPドラマ・2週連続】
2月28日(日)26:11~/日本テレビおしゃれの答えがわからない
(生見 愛瑠)
3月5日(金)0:00~/WOWOW世にも奇妙な君物語
(黒島結菜・葵わかな・佐藤勝利・田中麗奈・上田竜也)
3月5日(金)25:18~/読売テレビボクとツチノ娘の1ヶ月
(和田雅成、ハシヤスメ・アツコ)
3月5日(金)25:33~/読売テレビ140字の恋
(崎山つばさ・鈴木愛理)
3月5日(金)25:53~/テレビ東京系声優探偵
(沢城千春)
3月5日(金)/HuluTHE LIMIT
(伊藤沙莉、門脇麦ら)
3月5日(金)19:30~/Amazon Prime Video
-/テレビ東京系
お茶にごす。
(鈴木伸之)
3月6日(土)19:30~/NHK総合、BS4Kあなたのそばで明日が笑う
(綾瀬はるか・池松壮亮)【SPドラマ】
3月6日(土)21:00~/フジテレビ系死との約束
(野村萬斎)【SPドラマ】
3月6日(土)22:30~/BSプレミアム、BS4Kペペロンチーノ
3月7日(日)22:00~/BSプレミアム、BS4Kやっぱりおしい刑事
(風間俊介)
3月7日(日)/ひかりTVボーダレス
(森田ひかる(櫻坂46)齋藤京子(日向坂46)濱岸ひより(櫻坂46)ら)
3月19日(土)22:00~/NHK総合星とレモンの部屋
(夏帆)
3月19日(土)25:34~/ABCテレビ、ABEMAマーダー★ミステリー~斑目瑞男の事件簿~腐草館の殺人
(劇団ひとり・剛力彩芽)
3月19日(月)20:00~/Amazon Prime Videoホットママ
(西野七瀬)
3月20日(土)13:30~/テレビ朝日系無用庵 隠居修行4
(水谷豊)【SPドラマ】
3月20日(土)19:00~/BS4K
4月17日(土)21:00~/BSプレミアム
裕さんの女房
(松下奈緒)
3月20日(土)21:00~/テレビ朝日系エアガール
(広瀬すず)【SPドラマ】
3月20日(土)21:00~/NHK総合きよしこ
(安田顕)【単発】
3月20日(土)23:40~/フジテレビ系リカ~リバース~
(高岡早紀)
3月20日(土)/WOWOWインフルエンス
(橋本環奈)
3月21日(日)/Hulu君と世界が終わる日に Season2
(竹内涼真)
3月21日(日)25:00~/カンテレエージェントファミリー~我が家の特殊任務~
(中村ゆりか)【SPドラマ】
3月21日(日)/WOWOWプライム文豪少年!~ジャニーズJr.で名作を読み解いた~
(少年忍者)
3月22日(月)20:00~/テレビ東京ハクタカ 白鷹雨音の捜査ファイル
(真木よう子)
3月22日(月)25:05~/FODスイートリベンジ
(夏菜)
3月23日(火)19:00~/カンテレ新・ミナミの帝王
(千原ジュニア)
3月24日(水)20:00~/テレビ朝日系東京地検の男
(沢村一樹)【SPドラマ】
3月24日(水)24:55~/フジテレビ系サロガシー
(堀田真由)【SPドラマ】
3月25日(木)24:59~/MBSRISKY
(萩原みのり)
3月26日(金)21:00~/フジテレビ系桶狭間〜織田信長 覇王の誕生〜
(市川海老蔵)【SPドラマ】
3月26日(金)/Amazon Prime Video賭ケグルイ双
(森川葵)
3月27日(土)/CSテレ朝チャンネル1絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男
(犬飼貴丈)
3月27日(土)21:00~/BS4K
4月10日(土)21:00~/BSプレミアム
流行感冒
(本木雅弘)
3月28日(日)24:30~/フジテレビ系全っっっっっ然知らない街を歩いてみたものの
(ムロツヨシ)【6夜連続】
3月29日(月)21:30~/WOWOWプライムFM999 999WOMEN‘S SONGS
(湯川ひな)
3月29日(月)23:06~/テレビ東京系ゆるキャン△スペシャル
(福原遥)【SPドラマ】
3月30日(火)21:30~/フジテレビ系シグナル 長期未解決事件捜査班 スペシャル
(坂口健太郎)【SPドラマ】

2021年4月~(春)新ドラマ一覧

放送開始日時/放送局ドラマ名(主演)
4月1日(木)23:59~/日本テレビ系カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~
(吉川愛・板垣李光人)
4月1日(木)/テレビ東京系ゆるキャン△2
(福原遥)
4月2日(金)20:00~/BSプレミアム、BS4K小吉の女房2
(沢口靖子)
4月2日(金)22:00~/NHK総合70才、初めて産みますセブンティウイザン。
(小日向文世)
4月2日(金)23:15~/テレビ朝日殴り愛、炎
(山崎育三郎)【SPドラマ2週連続】
4月2日(金)24:52~/テレビ東京系ソロ活女子のススメ
(江口のりこ)
4月2日(金)23:00~/WOWOW川のほとりで
(綾田俊樹・ベンガル)
4月5日(月)21:00~/フジテレビ系イチケイのカラス
(竹野内豊)
4月5日(月)23:06~/テレビ東京系珈琲いかがでしょう
(中村倫也)
4月5日(月)24:15~/メ〜テレ
3月8日(月)/Amazon Prime Video
ワンモア
(A.B.C-Z)
4月6日(火)24:59~/MBS
4月6日(火)25:28~/TBS系
ガールガンレディ
(白石聖)
4月7日(水)21:00~/テレビ朝日特捜9 season4
(井ノ原快彦)
4月7日(水)24:58~/テレビ東京系ラブコメの掟~こじらせ女子と年下男子~
(栗山千明)
4月7日(水)/テレビ東京系
3月31日(水)21:00~/Paravi
理想のオトコ
(蓮佛美沙子)
4月8日(木)20:00~/テレビ朝日警視庁・捜査一課長season5
(内藤剛志)
4月8日(木)22:00~/フジテレビ系レンアイ漫画家
(鈴木亮平)
4月9日(金)24:12~/テレビ東京系生きるとか死ぬとか父親とか
(吉田羊・國村隼)
4月10日(土)23:40~/フジテレビ系最高のオバハン 中島ハルコ
(大地真央)
4月10日(土)23:25~/テレビ東京系私の夫は冷凍庫に眠っている
(本仮屋ユイカ)
4月10日(土)24:00~/BSテレ東高嶺のハナさん
(泉里香)
4月11日(日)22:30~/日本テレビネメシス
(広瀬すず・櫻井翔)
4月12日(月)20:00~/テレビ東京系脳科学弁護士 海堂梓 ダウト
(松下奈緒)
4月12日(月)21:00~/BSプレミアム、BS4Kスパイの妻
(蒼井優)
4月12日(月)22:45~/NHK総合きれいのくに
(吉田羊)
4月13日(火)21:00~/フジテレビ系大豆田とわ子と三人の元夫
(松たか子)
4月14日(水)22:00~/日本テレビ恋はDeepに
(石原さとみ・綾野剛)
4月14日(水)24:00~/テレビ東京系DIVE!!
(井上瑞稀・髙橋優斗・作間龍斗)
4月15日(木)21:00~/テレビ朝日桜の塔
(玉木宏)
4月16日(金)22:00~/TBS系リコカツ
(北川景子)
4月16日(金)23:15~/テレビ朝日系明治ドラマスペシャル ずんずん!
(小堺一機)【SPドラマ】
4月17日(土)22:00~/日本テレビコントが始まる
(菅田将暉)
4月17日(土)26:30~/テレビ朝日
4月18日(日)23:25~/ABCテレビ
ジモトに帰れないワケあり男子の14の事情
(関西ジャニーズJr.)
4月18日(日)23:55~/ABCテレビ
4月20日(火)23:00~/テレビ神奈川
結婚できないにはワケがある。
(速水もこみち)
4月18日(日)/WOWOW華麗なる一族
(中井貴一)
4月20日(火)22:00~/TBS系着飾る恋には理由があって
(川口春奈)
4月22日(木)22:00~/ABEMAブラックシンデレラ
(莉子)
4月22日(木)24:25~/関西テレビ(カンテレ)クロシンリ 彼女が教える禁断の心理術
(久保史緒里)
4月23日(金)/Hulu息をひそめて
(夏帆・石井杏奈・村上虹郎・安達祐実・斎藤工ら)
4月24日(土)21:00~/NHK総合今ここにある危機とぼくの好感度について
(松坂桃李)【連続5回】
4月24日(土)23:00~/テレビ朝日泣くな研修医
(白濱亜嵐)
4月24日(土)23:30~/テレビ朝日コタローは1人暮らし
(横山裕)
4月25日(日)21:00~/TBS系ドラゴン桜2
(阿部寛)
4月26日(水)24:59~/日本テレビ声春っ!
(佐々木美玲)
4月29日(木)06:00~/Paraviひねくれ女のボッチ飯
(飯豊まりえ)
4月30日(金)20:00~/テレビ東京系警視庁ゼロ係〜生活安全課なんでも相談室〜Season5
(小泉孝太郎)
4月30日(金)22:00~/NHK総合半径5メートル
(芳根京子・永作博美)
4月30日(金)23:15~/テレビ朝日あのときキスしておけば
(松坂桃李)
4月-日/TOKYO MX彼が僕に恋した理由 SEASON2
(寺西優真)
5月13日(木)24:59~/MBS、テレビ神奈川、チバテレなどラブファントム
(桐山漣・小西桜子)
5月14日(金)11:00/WOWOWプライム向こうの果て
(松本まりか)
5月15日(土)10:00/WOWOWプライム東野圭吾 さまよう刃
(竹野内豊)
5月17日(月~土)07:30/BSプレミア
5月17日(月~土)08:00/NHK総合
おかえりモネ
(清原果耶)【連続テレビ小説】
5月22日(土)23:25~/テレビ東京系春の呪い
(高橋ひかる)
5月24日(月)20:00~/テレビ東京系駐在刑事SP2021
(寺島進)
5月28日(金)20:00~/BSプレミアム、BS4K大富豪同心2
(中村隼人)
5月31日(月)20:00~/テレビ東京女王の法医学~屍活師~
(仲間由紀恵)
5月31日(月)23:09~/テレビ東京系シェフは名探偵
(西島秀俊)
6月2日(水)24:40~/テレビ東京にぶんのいち夫婦
(比嘉愛未)
6月4日(金)23:30/WOWOWプライムひとりで飲めるもん!
(大政絢)
6月5日(土)23:40~/フジテレビ系#コールドゲーム
(羽田美智子)
6月7日(月)22:45/NHK総合いいね!光源氏くん し~ずん2

(千葉雄大)
6月12日(土)21:00/NHK総合ひきこもり先生
(佐藤二朗)
6月15(火)24:59~/MBS
6月15(火)25:28~/TBS
REAL⇔FAKE 2nd STAGE
(荒牧慶彦・植田圭輔・小澤廉・佐藤流司・松村龍之介・和田雅成・染谷俊之・蒼井翔太)
6月17日(木)22:00~/ABEMA SPECIALチャンネル箱庭のレミング

(見上愛・岡山天音・須賀健太・磯村勇斗)
6月19日(土)/Hulu悪魔とラブソング
(浅川梨奈・飯島寛騎)
6月21日(月)21:00~/フジテレビ系ナイト・ドクター
(波瑠)
6月21日(月)24:25~/フジテレビ系彼女のウラ世界
(三浦貴大)
6月24日(木)20:00~/テレビ朝日広域警察
(高橋克典)
6月24日(木)/Netflix全裸監督 シーズン2
(山田孝之)
6月26日(土)18:05~/NHK総合超速パラヒーロー ガンディーン
(森宮大志)
6月26日(土)21:00~/フジテレビ系世にも奇妙な物語’21夏の特別編
(上白石萌歌・加藤シゲアキ・又吉直樹)
6月27日(日)16:00~/テレビ東京女子グルメバーガー部2021夏SP
(渡邉美穂・大原優乃)
6月27日(日)22:00~/BSプレミアム、BS4Kライオンのおやつ
(土村芳)
6月27日(日)23:00~/日本テレビ系嘘から始まる恋
(本田翼)

2021年7月~(夏)新ドラマ一覧

放送開始日時/放送局ドラマ名(主演)
7月スタート(火)22:00~/TBS系プロミス・シンデレラ
(二階堂ふみ)
7月スタート(金)24:12~/テレビ東京系孤独のグルメ Season9
(松重豊)
7月スタート(水)23:25~/テレビ東京系女の戦争~バチェラー殺人事件~
(古川雄大)
7月1日(木)23:59~/読売テレビ・日本テレビ系イタイケに恋して
(渡辺大地・菊池風磨・超新塾/アイクぬわら)
7月1日(木)20:00~/テレビ朝日IP~サイバー捜査班
(佐々木蔵之介)
7月3日(土)26:30~/テレビ朝日
7月4日(日)23:25~/ABCテレビ
痴情の接吻
(橋本良亮)
7月4日(日)21:00~/TBS系TOKYO MER~走る緊急救命室~
(鈴木亮平)
7月4日(日)22:30~/日本テレビボクの殺意が恋をした
(中川大志)
7月6日(火)21:00~/カンテレ・フジテレビ系彼女はキレイだった
(中島健人・小芝風花)
7月7日(水)17:55~/テレビ東京系ガル学。~ガーデンガーデン~
(Girls2)
7月7日(水)21:00~/テレビ朝日系刑事7人 シーズン7
(東山紀之)
7月7日(水)22:00~/日本テレビ系ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜
(戸田恵梨香・永野芽郁)
7月7日(水)24:00~/テレビ東京系ただ離婚してないだけ
(北山宏光)
7月7日(水)25:10~/テレビ東京系八月は夜のバッティングセンターで。
(関水渚・仲村トオル)
7月8日(木)21:00~/テレビ朝日系緊急取調室 第4シーズン
(天海祐希)
7月8日(木)24:30~/テレビ東京系お耳に合いましたら。
(伊藤万理華)
7月9日(金)13:00~/TOKYO MX寺西一浩ドラマ~人生いろいろ~
(寺西優真)
7月9日(金)22:00~/TBS系#家族募集します
(重岡大毅)
7月9日(金)24:52~/テレビ東京系サ道2021
(原田泰造)
7月9日(金)/WOWOWプライム男コピーライター、育休をとる。
(瀬戸康史)
7月10日(土)22:00~/日本テレビボイスII 110緊急指令室
(唐沢寿明)
7月10日(土)24:00~/テレビ大阪、BSテレ東ホメられたい僕の妄想ごはん
(高杉真宙)
7月13日(火)24:59~/MBS、TBS系サレタガワのブルー
(犬飼貴丈・堀未央奈)
7月15日(木)22:00~/フジテレビ系推しの王子様
(比嘉愛未)
7月16日(金)22:00~/ABEMA都会のトム&ソーヤ ぼくらの砦
(城桧吏)
7月17日(土)24:00~/FODギヴン
(鈴木仁)
7月22日(木)24:59~/MBS、テレビ神奈川、チバテレ、テレ玉、とちテレ、群馬テレビ初情事まであと1時間
(工藤阿須加・臼田あさ美・萩原利久・木竜麻生ら)
7月23日(金)23:15~/テレビ朝日漂着者
(斎藤工)
7月24日(土)22:00~/WOWOWプライム黒鳥の湖
(藤木直人)
7月26日(月)24:59~/日本テレビ系武士スタント逢坂くん!
(濱田崇裕)
7月30日(金)23:30~/WOWOWプライム演じ屋
(奈緒・磯村勇斗)
8月スタート/WOWOWグラップラー刃牙はBLではないかと考え続けた乙女の記録ッッ
(松本穂香)
8月7日(土)23:40~/フジテレビ系准教授・高槻彰良の推察
(伊野尾慧)
8月13日(金)22:00~/NHK総合しかたなかったと言うてはいかんのです
(妻夫木聡・蒼井優)
8月22日(日)22:00~/BSプレミアム、NHK BS4K白い濁流
(伊藤淳史・佐々木希・桐山漣)
8月22日(日)/WOWOW密告はうたう 警視庁監察ファイル
(松岡昌宏)
9月17日(金)22:00~/NHK総合オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ
(池松壮亮)

2021年10月~(秋)新ドラマ一覧

製作発表されているが、放送時期未定の作品は、こちらの一覧に記載しています。

放送開始日時/放送局ドラマ名(主演)
10月スタート(日)21:00~/TBS系日本沈没ー希望のひとー
(小栗旬)
10月スタート(月)21:00~/フジテレビ系ラジエーションハウスII ~放射線科の診断レポート~
(窪田正孝)
10月スタート(月)24:59~/日本テレビサムライカアサン
(城島茂)
10月スタート(木)21:00~/テレビ朝日系ドクターX第7シリーズ
(米倉涼子)
10月スタート(土)22:00~/日本テレビ系二月の勝者-絶対合格の教室-
(柳楽優弥)
10月スタート/WOWOWキン肉マン THE LOST LEGEND
(眞栄田郷敦)
秋(月~土)07:30/BSプレミアム
秋(月~土)08:00/NHK総合
カムカムエヴリバディ
(上白石萌音・深津絵里・川栄李奈)【連続テレビ小説】
秋(日)/BSプレミアム、BS4K生きて、ふたたび 保護司・深谷善輔
(舘ひろし)
秋(日)/NHK BS1命のバトン~赤ちゃん縁組がつなぐ絆~
(鈴木梨央)
秋/WOWOWソロモンの偽証
(上白石萌歌)
秋/WOWOW前科者(仮)
(有村架純)
-/Netflix新聞記者
(米倉涼子)
-(金)20:00~/BSプレミアム雲霧仁左衛門5
(中井貴一・國村隼)
-(金)20:00~/テレビ東京系らせんの迷宮~DNA科学捜査~
(田中圭)
-(水)24:40~/テレビ東京系来世ではちゃんとします2
(内田理央)
-/WOWOWTOKYO VICE(原題)
(アンセル・エルゴート)
-/WOWOW鵜頭川村事件
-/WOWOW薄桜鬼
(崎山つばさ)
-/WOWOWいりびと-異邦人-
(高畑充希)
-/Hulu神様のえこひいき
-/Netflix金魚妻
(篠原涼子)
-/Netflix幽☆遊☆白書
-/Netflix今際の国のアリス シーズン2
(山﨑賢人・土屋太鳳)

2022年1月~(冬)新ドラマ一覧

放送開始日時/放送局ドラマ名(主演)
2022年正月/NHK総合幕末相棒伝
(永山瑛太・向井理)
2022年1月スタート(月)21:00~/フジテレビ系ミステリと言う勿れ
(菅田将暉)
2022年1月-日(日)18:00~/BSプレミアム
2022年1月-日(日)20:00~/NHK総合
鎌倉殿の13人
(小栗旬)【大河ドラマ】
2022年春(月~土)07:30~/BSプレミアム
2022年春(月~土)08:00~/NHK総合
ちむどんどん
(黒島結菜)【連続テレビ小説】
2022年/Netflixヒヤマケンタロウの妊娠
(斎藤工)
2022年春/WOWOW青野くんに触りたいから死にたい
(佐藤勝利)
2022年/WOWOW邪神の天秤 公安分析班
(青木崇高)
2023年1月-日(日)18:00~/BSプレミアム
2023年1月-日(日)20:00~/NHK総合
どうする家康
(松本潤)【大河ドラマ】

本記事の情報は、2021年6月20日に調査した情報に基づきます。VODの最新配信状況は各公式サイトでご確認ください。